"

Торжества ко Дню защитника Отечества состоялись в Кумторкалинском районе

Фото:
640
1 минута
В доме культуры Кумторкалинского района 22 февраля состоялось торжественное мероприятие, приуроченные ко Дню защитника Отечества и выводу войск из Афганистана, на которое были приглашены ветераны афганских событий, проживающие в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Коркмаскалинский и Тюбинский культурно-досуговые центры, детская школа искусств и работники культуры со всего района организовали для воинов-интернационалистов концертную программу. Главы поселений поздравляли своих сельчан, отмечали подарками.

Заместитель главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазанова отметила, обращаясь к ветеранам: «Каждый воин, принимая присягу, берет на себя ответственность защищать родину. Защищать свое Отечество зачастую приходится вдали от дома, чтобы не пустить врага на родную землю. Как бы сегодня не относились к той миссии Советского Союза в Афганистане, для нас вы герои. Спасибо вам за ваш подвиг. От имени всех жителей района желаю вам мирного неба над головой».

Врио председателя Собрания депутатов района Мадина Канаматова от имени депутатского корпуса района поздравила воинов-афганцев и, с сожалением заметила, что ветеранов Великой Отечественной войны осталось совсем немного.

«Ветераны Великой Отечественной уходят, на весь район у нас остался всего один фронтовик Тагир Арифович Саидович. Теперь, уважаемые афганцы, будьте готовы, что на многие годы вы становитесь живым примером для подражания молодежи. Ваш подвиг будут ставить в пример защитникам Отечества. Спасибо за то, что вы у нас есть», - заключила Канаматова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела