"

Совещание по приоритетным проектам состоялось в администрации Кумторкалинского района

Фото:
1509
2 минуты
Глава администрации Кумторкалинского района Магомед Бамматов совместно с руководителем «Проектного офиса» района Загидат Абдулмеджидовой провели совещание по вопросам выполнения приоритетных проектов развития РД в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В целях реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в районной администрации приняты постановления «О реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в МО «Кумторкалинский район» в 2015 году от 16.02.2015 года № 18 в рамках исполнения Постановления Правительства Республики Дагестан от 22.12.2014г. №645, утвержден план мероприятий, а также назначены ответственные лица за их выполнение по муниципальному образованию «Кумторкалинский район».

Также разработаны и утверждены постановлением АМР «Кумторкалинский район» от 10.03.2015г. № 23 сетевые графики по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в МО «Кумторкалинский район», график заслушивания руководителей, ответственных за выполнение мероприятий приоритетных проектов развития РД в МО «Кумторкалинский район». В соответствии с установленным графиком 12.03.2015г. проведено совещание и заслушаны отчеты о ходе реализации планов мероприятий по реализации приоритетных проектов в МР «Кумторкалинский район».              
                                                                    
«Ответственные лица доложили о проделанной работе по всем семи проектам. Были выявлены недостатки в работе, которые должны быть устранены в короткие сроки. В частности Магомед Бамматов указал на необходимость создание в районе не менее 2 СПОКов (сельхозпотребкооперации), указал на необходимость усилить работу, связанную с Годом садоводства, а так же усилить информационное освещение программ поддержки сельхозпроизводителей», – добавил источник.

Новости раздела