"

Руководство Кумторкалинского района посетило строящийся объект ООО «Югагрохолдинг»

Фото:
1816
1 минута
Руководство Кумторкалинского района во главе с Магомедом Бамматовым посетило строящийся объект ООО «Югагрохолдинг», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Кумторкалинском районе группа компаний ООО «Югагрохолдинг» реализует крупный инвестиционный проект. Целью проекта является создание нового, современного, соответствующего экологическим стандартам агропромышленного парка, в структуру которого войдут резиденты с проектами, которые предусматривают создание интенсивного фруктового сада на площади 8 га, строительство овощехранилища общим объемом 15 000 тонн овощей и 2 000 тонн фруктов, строительство фабрики по производству металлоконструкций для тепличных комплексов, строительство фабрики по интенсивной переработке картофеля и получению замороженного картофеля «фри».

В результате осуществления указанных проектов будут созданы более 265 новых рабочих мест, поступление дополнительных налогов, созданы объекты социальной инфраструктуры, которые позитивно отразятся на социальной обстановке в Кумторкалинском районе и в целом в Республике Дагестан. Общая стоимость проекта – около 4 млрд рублей, из которых 286 млн рублей уже вложены в проект. Генеральный директор ООО «Югагрохолдинг» Абдулла Умаров провел экскурсию по территории, ознакомил с ходом строительных работ.

«Подобные объекты крайне важны для района и республики в целом в рамках реализации приоритетных проектов развития РД. К тому же в современных санкционных реалиях для сельхозпроизводителей открываются больше перспективы, и очень важно вовремя воспользоваться этими возможностями», – отметил глава района Магомед Бамматов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела