"

Роль женщины в дагестанском обществе обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
1963
1 минута
Роль женщины в дагестанском обществе обсудили в Кумторкалинском районе в рамках Дня культурно-исторического просвещения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в актовом зале администрации, его инициатором выступило Дагестанское культурно-историческое общество.

О выдающихся женщинах, которые внесли огромный вклад в развитие Дагестана, активу района рассказали заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов, глава администрации Кумторкалинского района Магомед Бамматов, ведущий научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН Мирзабек Мирзабеков и профессор кафедры всеобщей истории ДГУ Эльмира Джахиева.

«Основной задачей данного мероприятия является распространение знаний о важнейших событиях, людях, оставивших заметный след в истории Дагестана, их значении для будущего нашего края. Среди известных в Дагестане людей было немало представительниц прекрасной половины человечества. Подобные мероприятия стали доброй традицией в районе и в республике в целом. Дни культурно-исторического просвещения проводятся регулярно и в основном связаны со знаменательными датами», – сообщил собеседник.

Новости раздела