"

Проведение воспитательной работы среди учащихся было рассмотрено в Кумторкалинском районе

Фото:
1012
1 минута
В администрации Кумторкалинского района под председательством заместителя главы Д. Абдурагимова прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня значилось несколько вопросов, главным из которых был «О проведении воспитательной работы РУО среди учащихся ОУ по исполнению ФЗ №120 от 9 июня 1999года “Об основах системы профилактики  правонарушений  и безнадзорности несовершеннолетних”» и «О реализации  индивидуальной программы реабилитации учащихся, находящихся на учете».

По итогам заседания комиссия постановила начальнику РУО М. Агалаеву принять меры по повышению ответственности должностных лиц органов Управления образования, образовательных учреждений за выполнение законодательства по защите прав и законных интересов детей, принимать адекватные меры реагирования на допущенные нарушения;
с целью контроля над соблюдением прав несовершеннолетних на получение полного общего образования предоставить сведения о дальнейшей занятости выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Директорам общеобразовательных учреждений поручено  проводить работу по  раннему выявлению семейного и детского неблагополучия и оперативно представлять информацию в КДНиЗП для постановки на учет и внесения в базу данных, систематически анализировать организацию работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактике пьянства и других антиобщественных действий, защите прав и законных интересов детей и подростков и другое.

Новости раздела