"

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства рассмотрели в администрации Кумторкалинского района

Фото:
1270
1 минута
В администрации Кумторкалинского района 5 февраля прошло совещание, посвященное проблемам ЖКХ и работе коммунальных служб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Магомед Бамматов высказал неудовлетворение состоянием работы коммунальных служб поселений.

«Прошло достаточно времени после выборов, чтобы новые главы поселений вникли в проблемы своих населенных пунктов и организовали работу коммунальных служб. Везде антисанитария, работа коммунальных служб не имеет четкого плана. Не заключены договоры с магазинами, банкетными залами и другими юридическими лицами, в местах массового пребывания граждан не установлены урны», – отметил глава района.

По итогам совещания принято решение создать комиссию по проверке организации работы коммунальных служб поселений, проверить во всех сельских администрациях количество выписанных протоколов об административных правонарушениях.

Соответствующим органам поручено оценить и подготовить справку по доходам и расходам на ЖКХ в поселениях, отслеживать санитарное состояние в поселениях и еженедельно предоставить информацию главе района.

Главе «сельсовет Коркмаскалинский» А. Джанбалову необходимо обеспечить надлежащую уборку территории и своевременный вывоз мусора в муниципальном образовании. Проверить и заключить договоры с юридическими лицами. Обязать все магазины поставить урны для мусора.

Главе поселка Тюбе Я. Хабчуеву проконтролировать бесперебойную подачу воды и устранить имеющиеся недоработки в домах, построенных по программе переселения из ветхого жилья. Привести в порядок все договоры по санитарному состоянию с юридическими лицами.

«Информацию о проделанной работе необходимо предоставить в срок до 1 марта текущего года», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела