"

Проблемы терроризма и наркомании в подростковой среде обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
1186
1 минута
Круглый стол на тему «Проблемы терроризма и наркомании в подростковой среде» прошел 14 февраля в школе поселка Тюбе Кумторкалинского района по инициативе управления культуры и молодежной политики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках профилактики наркомании и идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде. Целью проведения данного круглого стола было изменение правовой психологии молодых людей. В работе круглого стола приняли участие ведущий специалист антинаркотической комиссии района Марат Мазумов и ответственный за безопасность в управлении образования Батыр Джапаров.

Мазумов рассказал присутствующим об истории терроризма, международных террористических организациях, о глобальной опасности этого явления и способах борьбы с ним. Был показан документальный фильм «Наркомания угроза будущего» и «Обыкновенный терроризм».

В своем выступлении Джапаров отметил, что подобные беседы, организации показа фильмов по противодействию экстремизму и терроризму и профилактики наркомании среди подростковой молодежи Кумторкалинского района будут проводиться чаще.

«Чтобы молодежь не вступала в разные террористические организации и не употребляла наркотики, нужно с ней заниматься с подросткового возраста, объяснять, говорить, показывать примеры, рассказывать о последствиях. Мы хотим добиться отторжения абсолютным большинством населения самой мысли о возможности применения террористических методов для разрешения территориальных, социальных, конфессиональных, культурных и любых других проблем и противоречий», – отметил заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики района Али Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела