"

Прием граждан по личным вопросам состоялся в Кумторкалинском районе

Фото:
1280
1 минута
Прием граждан по личным вопросам состоялся 13 июля в Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием провел глава администрации Кумторкалинского района Магомед Бамматов. Также в приемной присутствовали главы поселений района и руководители подразделений районной администрации для оперативного разбирательства и решения проблем граждан.

Али Хабибулаев и Ахмед Магомедов из поселка Тюбе обратились с просьбами решить проблему с земельным участком под строительство дома и огород. Главе поселка Тюбе Яхъе Хабчуеву поручено разобраться в проблемах жителей поселка.

Коркмаскалинка Аминат Исламова обратилась с просьбой посодействовать в оплате коммунальных услуг. Работая уборщицей и получая 6 тысяч рублей, 3 тысячи она отдает на погашение долгов за ЖКХ и еще тысячу – на погашение кредита. Денег не остается даже на пропитание. Глава сельсовета Коркмаскалинский Абзагир Джанбалов обещал посодействовать в предоставлении льгот на оплату ЖКХ.

С просьбой о содействии в получении гранта обратился начинающий фермер из Коркмаскалы Саадула Гебеков. Начальнику УСХ района Умару Акаеву поручено проконсультировать фермера и помочь в оформлении необходимых документов.

По всем обратившимся заведены карточки с описанием проблемы и адресованы конкретным ответственным лицам. По всем обращениям глава района в месячный срок обязал отчитаться перед заявителем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела