"

Председатель Верховного Суда РД Руслан Мирзаев провел выездной прием граждан в Кумторкалинском районе

Фото:
1984
1 минута
Председатель Верховного Суда Республики Дагестан Руслан Мирзаев провел выездной прием граждан в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда. Всего в ходе приема было принято 9 человек по 5 обращениям.

По словам источника агентства, все обращения касались земельных споров.

«Жалобы сводились к несогласию с принятыми судебными решениями. Поступившие заявления рассмотрены и по каждому дана соответствующая консультация о порядке обжалования судебного акта.

Часть дел будет истребована и, в случае необходимости, по ним приостановят исполнительное производство. Вопросы, касающиеся нарушений непроцессуального характера, взяты председателем под личный контроль», – сообщили в Верховном суде республики.

Стоит отметить, что для Мирзаева это двенадцатый, завершающий выездной прием в этом году. Жители Дербентского, Казбековского, Кизлярского, Табасаранского, Хасавюртовского и других районов республики уже имели возможность лично обратиться к председателю Верховного суда Дагестана.

Кроме того, подобные выезды проводят и его заместители. График выездных приемов руководством суда на 2015 год будет размещен на официальном сайте ведомства.

После окончания приема прошло рабочее совещание с участием судей Кумторкалинского районного суда, на котором были обсуждены итоги приема граждан, а также подведены результаты работы судов за девять месяцев текущего года, заключил источник.

Новости раздела