"

Подготовку к строительству новой школы на 300 ученических мест рассмотрели в Кумторкалинском районе

Фото:
1738
1 минута
Выездное совещание руководства Кумторкалинского района, посвященное подготовке к строительству новой школы на 300 ученических мест, прошло 24 июня в селе Алмало, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Магомед Бамматов, заместитель главы администрации, курирующий образование, Юнус Юсупов, начальник РУО Руслан Мамаев, руководитель отдела имущества и землеустройства Шамиль Болатов с выездом на места оценили возможные участки под строительство и обсудили перспективы строительства здания новой школы.

Делегацией было отмечено, что в Кумторкалинском районе проблема со школой сохраняется не только в Коркмаскале, где строительство второй школы близится уже к завершению, но и в Алмало, где дети до сих пор учатся в старой сборно-щитовой школе в три смены, не отвечающей современным нормативам.

«Наша задача обеспечить детей достойным образованием в современных, комфортабельных условиях. Необходимо в сжатые сроки подготовить документы на земельный участок и завершить проектно-сметную документацию, чтобы включить строительство школы в федеральную программу на следующий год», - отметил Магомед Бамматов.

Каждый руководитель получил отдельное поручение, по которому должен будет отчитаться в ближайшее время. Отметим, что в поездке также приняли участие начальник отдела капитального строительства и архитектуры района Бийсолтан Темирханов и глава администрации села Алмало Шангерей Шахов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела