"

Педагогические семинары проведены в Кумторкалинском районе

Фото:
1213
1 минута
Семинары в виде круглого стола с работниками образовательных учреждений состоялись 17 февраля в Управлении образования Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие 10 учителей английского языка со всех образовательных учреждений района. Обсуждались вопросы реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал», подпроекта «Просвещение и духовное развитие», направление «Англоязычный Дагестан» в Кумторкалинском районе, подготовка к ЕГЭ и создание районного методического объединения по английскому языку. В ходе семинара был внесен ряд предложений, таких как осваивание практических знаний, обмен опытом, подготовка ГИДов среди школьников.

Также состоялся семинар социальных педагогов и заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Планирование воспитательной работы, исходя из реальных проблем». В нем приняли участие социальные педагоги всех образовательных учреждений района. Обсуждались вопросы вовлечения родителей в образовательный процесс, создание совета старшеклассников и развитие волонтерского движения среди учащихся.

«Цель данных семинаров – соблюдение требований ФГОС в работе с учащимися, правильность заполнения отчетов и проведения мероприятий по реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма на 2016 год в Кумторкалинском районе», – отметили в РУО Кумторкалинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела