"

Обеспечение безопасности в период проведения Дня знаний рассмотрели в Кумторкалинском районе

Фото:
781
1 минута
Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством врио главы района Раисат Рамазановой. Присутствующие обсудили принятие мер по предупреждению и пресечению диверсионно-террористических актов в период проведения Дня знаний в образовательных учреждениях Кумторкалинского района

Также был выслушан доклад о проделанной работе подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кумторкалинскому району по противодействию терроризму и религиозно-политическому экстремизму.

Руководители сферы образования отчитались по вопросу организации антитеррористической защищенности объектов и готовности образовательных учреждений к проведению мероприятий, посвященных началу учебного года.

По обсуждению вопросов повестки дня было решено принять меры,  направленные на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов в период подготовки и проведения Дня знаний в Кумторкалинском районе. Поручено организовать инструктажи руководства и персонала учебных заведений, организаций и учреждений по вопросам антитеррористической и пожарной безопасности. Решено в местах проведения массовых мероприятий организовать дополнительные маршруты патрулирования с участием народных дружин и сотрудников частных охранных организаций.

Главам администраций сел рекомендовано организовать дежурства ответственных лиц из числа сотрудников администраций и депутатского корпуса с привлечением добровольных дружинников, организовать инструктажи руководства и персонала объектов проведения массовых мероприятий по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, оказать им методическую помощь в вопросах обеспечения антитеррористической безопасности.

По итогам заседания АТК приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела