"

Нормативы ГТО сдавали в Кумторкалинском районе

Фото:
1540
1 минута
В течение месяца население Кумторкалинского района,  начиная с главы муниципалитета Магомеда Бамматова, глав поселений, сотрудников администрации, муниципальных и государственных учреждений, школ сдавали нормативы ГТО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

По информации источника, сдача нормативов проходила в нескольких возрастных группах: 6-10 лет, 12-17 лет, 18-25 лет, 27-35 лет и  45-70 лет.

Организатором мероприятия выступил районный отдел по молодежной политике, спорту и туризму совместно с ДЮСШ.

Участники ГТО сдавали нормативы по следующим спортивным дисциплинам: бег на 100 м, кросс, прыжки в длину с места, отжимание, метание гранаты, поднятие гири, подтягивание на перекладине, приседание и т. д.

К выполнению нормативов допускались лица, относящиеся к различным группам здоровья, систематически занимающиеся спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов диспансеризации и медицинского осмотра.

По словам организаторов, сдача нормативов проводится в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья граждан, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма и гражданственности, улучшения качества жизни граждан района.

Новости раздела