"

Несанкционированную свалку ликвидировали в Кумторкалинском районе

Фото:
816
1 минута
В селе Коркмаскала Кумторкалинского района ликвидирована несанкционированная свалка на площади около 1 000 квадратных метров, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. Для ее ликвидации была привлечена специальная техника.

По словам источника, свалка твердых бытовых отходов была обнаружена в результате проверки, проводимой Центральным межрайоным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды Дагестана.

В ходе визита в Кумторкалинский район заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Арслан Сайпуллаев отметил, что на сегодняшний день проблема незаконного сваливания мусора на окраинах сельских поселений – одна из самых актуальных в Дагестане. Решение ее зависит не только от усилий местной администрации, но и от самих жителей.

Как рассказал руководитель Центрального межрайонного управления по экологии и природопользованию Али Асалиев, работа по очистке территории будет продолжена.

«На сегодняшний день в районе необходимо выработать экологическую ответственность. Если не начать постепенно приучать граждан к необходимости заботы о местах общего пользования, то никакие материальные затраты на реконструкцию и обустройство не приведут к значимым результатам», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела