"

Администрация Кумторкалинского района организовала встречу работодателей с потенциальными работниками

Фото:
1681
2 минуты
В доме культуры Кумторкалинского района состоялось мероприятие по информационному обслуживанию населения о наличии вакантных мест на ООО «Мараби» и других предприятиях района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, в части реализации проекта «Новая индустриализация» на 2015 год в Кумторкалинском районе завершается строительство завода по производству керамической плитки и керамогранита ООО «Мараби». Производительность данного предприятия составит более 2 млн квадратных метров высококачественной продукции в год. В связи с этим администрация МР «Кумторкалинский район» совместно с Республиканским молодежным центром «Успех» министерства труда и социальной политики РД провели мероприятие по информационному обслуживанию населения о наличии вакантных мест на предприятиях, расположенных в Кумторкалинском районе, и пригласили на встречу выпускников школ, молодых людей, не имеющих постоянной работы.

На мероприятие были приглашены представитель ООО «Мараби» в лице начальника коммерческого отдела К. Романовой, ОАО «Каспийский завод листового стекла» в лице заместителя начальника департамента по подбору персонала А. Аминовой, ОАО  ПО «Азимут» в лице заместителя генерального директора А. Биячуевой, представитель ДГУНХ в лице декана финансово-экономического факультета Н. Абдурагимова, начальник Управления инвестиционной политики Минпромторгинвеста М. Каибова, так же представители других предприятий, которые расположены и планируют строительство в Кумторкалинском районе.

В целях информирования населения и выпускников общеобразовательных учреждений выступили представители всех предприятий, которые рассказали о своих заводах, о требующихся им специалистах.

Начальник Управления инвестиционной политики Минпромторгинвеста М. Каибова рассказала о проводимой министерством работе в части создания новых рабочих мест на предприятиях Республики Дагестан и мерах поддержки молодых предпринимателей.

В свою очередь декан финансово-экономического факультета ДГУНХ Н. Абдурагимов рассказал о специальностях, которые можно получить в данном вузе и которые являются востребованными на предприятиях района.

«По итогам мероприятия было решено провести непосредственный отбор кандидатов на заводы методом анкетирования и собеседования, который наметили на 20 апреля текущего года в районном Доме культуры», – добавил источник.

Новости раздела