"

МФЦ Кумторкалинского района проводит встречи с населением

Фото:
1407
1 минута
Директор многофункционального центра Кумторкалинского района Запир Амиров и специалисты центра регулярно проводят выезды в населенные пункты района для бесед с населением, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Специалисты отвечают на вопросы граждан, подробно описывают процедуру оформления документов. На сегодняшний день многофункциональный центр Кумторкалинского района оказывает около 180 государственных и муниципальных услуг, но многие продолжают по старинке собирать бумаги и стоять в очередях. Сложнее всего переубедить таких граждан и рассказывать им о принципе «одного окна», когда все бумаги сдаешь в одном месте и там же спустя некоторое время получаешь готовые документы. МФЦ района ведет широкую рекламную кампанию и в местных СМИ. Как выясняется при встрече, о новой организации знают практически все, но многие не решаются обращаться. Поэтому личный контакт с населением просто необходим.

«Основной акцент во время встреч с населением делается на процедуру оформления государственных прав на недвижимое имущество (так называемые зеленки) и  преимущество получения этих услуг через площадку МФЦ», – добавил источник.

Новости раздела