"

Межрайонная встреча молодежи была проведена в Кумторкалинском районе

Фото:
1629
1 минута
В рамках проведения юбилейных торжеств, посвященных 70-летию Великой Победы, по инициативе главы администрации Кумторкалинского района Магомеда Бамматова состоялась межрайонная встреча учащихся и преподавательского состава Тюбинской средней школы Кумторкалинского района и Сергокалинской школы №1 - «Лицей имени О. Батырая», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Сергокалинские ребята приехали в гости в Тюбе. Беседа прошла в единственном в СКФО школьном IT-парке в Тюбинской школе. Формат беседы был свободным – школьники рассказывали о своих дедах и прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной, оценивали войну сквозь призму восприятия ее непосредственными участниками, черпая эпизоды из рассказов своих предков. Спорили о тех или иных политических решениях руководства страны 70-летней давности и о роли дагестанцев в общей копилке Победы.

«Подобные мероприятия – важное звено между непосредственными участниками Великой Отечественной войны и молодежью. Задача общества пробудить интерес у молодежи к своей истории, чтобы ребята сами были инициаторами общения, к огромному сожалению, с покидающими нас ветеранами. Опыт и мудрость стариков должны оставить правильный след в умах и сердцах последующих поколений, чтобы никогда больше не допустить войны», – отметил директор Тюбинской средней школы Руслан Мамаев.

«Стоит отметить, что встреча проходила в поддержку Всероссийского единого урока Победы и прошла в рамках мемориальных мероприятий в Кумторкалинском районе», – добавил источник.

Новости раздела