"

Кумторкалинская молодежь приняла участие в интеллектуальной игре, посвященной 70-летию Победы

Фото:
1180
1 минута
Кумторкалинская молодежь приняла участие в интеллектуальной игре, посвященной 70-летию Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В Дагестанском государственном институте народного хозяйства прошла Республиканская интеллектуальная игра «Интеллиада Дагестана», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи РД.

Цель Интеллиады — повышение гражданского и патриотического самосознания, побуждение к пониманию значимости Победы в Великой Отечественной войне, улучшение знаний молодых людей в области отечественной истории, вовлечение молодежи в процесс гражданского и патриотического саморазвития и культурно-историческое просвещение молодых людей.

Команды сразились в интеллектуальной битве за звание сильнейшей команды среди районов республики. Игра прошла в 4 этапа: «Великая Отечественная война», «География Дагестана и России», «Помним всех поименно» и «Основы безопасности жизнедеятельности». На каждом этапе команды должны были ответить на 10 вопросов. Участникам игры давалось 10 минут на прохождение каждого этапа игры.

«Всего в Интеллиаде приняло участие 34 команды. Молодые ребята из Кумторкалинского района заняли 10-е место», – добавил источник.

Новости раздела