"

Коркмаскалинец Гаджи Акаев за свой счет отреставрировал памятник павшим воинам

Фото:
2175
1 минута
Коркмаскалинец Гаджи Акаев за свой счет отреставрировал памятник павшим воинам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«По просьбе Совета старейшин и всех жителей селения Коркмаскала пресс-служба муниципалитета благодарит за добрые дела Гаджи Акаева», – подчеркнул источник.

Накануне Дня Победы, когда ремонтировали памятники павшим воинам, вопрос встал об обновлении мраморных плит на памятнике в селении Коркмаскала с фамилиями сельчан, не вернувшихся с войны. Уроженец Коркмаскалы Гаджи Акаев, руководитель предприятия по обработке мрамора взял на себя изготовление и установку памятной плиты. Изготовив мрамор, Акаев за свой счет заказал гравировку на плите фамилий фронтовиков.

Глава района Магомед Бамматов от себя лично и от имени всех коркмаскалинцев поблагодарил сельчанина за доброе дело. К 70-летию Великой Победы памятник реконструировали.

«Хочется отметить таких меценатов, как братья Гаджи и Шамиль Акаевы, которые откликаются на призывы помочь родному селу, сами проявляют инициативу. Помимо обновления памятника павшим воинам, они оказали большую спонсорскую помощь в строительстве Джума-мечети и медресе в Коркмаскале», – добавил источник.

Новости раздела