"

Ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
942
1 минута
В актовом зале администрации Кумторкалинского района под председательством врио главы Магомеда Бамматова прошло совещание, посвященное ходу реализации приоритетных проектов Главы РД Рамазана Абдулатипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный упор на встрече делался на работу глав сельских поселений, от активной работы которых зависит реализация ряда проектов, в частности «“Обеление” экономики» и «Эффективный АПК». Обсуждались проблемы собираемости налогов, камнем преткновения чего является отсутствие регистрации прав собственности на объекты жилой и нежилой недвижимости и земельных участков.

Магомед Бамматов дал указания в максимально короткие сроки решить вопросы с оформлением прав собственности, а также рекомендовать гражданам оформлять документы через МФЦ, как более дешевый, быстрый и эффективный способ оформления документов, регламентирующих права собственности.

Также на совещании поднимался вопрос о кооперации сельхозпроизводителей в найме уборочной техники. Управление сельского хозяйства обязалось перед посевной и уборочной кампанией собирать вместе аграриев и владельцев сельхозтехники, чтобы можно было оптимизировать расходы.

Новости раздела