"

Качество образования в школах проанализировали в администрации Кумторкалинского района

Фото:
783
1 минута
В актовом зале администрации Кумторкалинского района 30 января прошло совещание, посвященное анализу качества образования в общеобразовательных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание провели заместитель главы администрации Раисат Рамазанова, курирующая образование, и начальник Управления образования Мурад Яхьяев. Для обсуждения вопросов были приглашены все директора общеобразовательных учреждений района, их заместители, организаторы ЕГЭ, завучи и учителя.

Раисат Рамазанова ознакомила присутствующих с содержанием «Протокола совещания у заместителя Председателя Правительства РД Толстиковой» от 20 января 2017 года. Были обсуждены также районные показатели результатов сдачи ЕГЭ в 2016 году, по которым более половины из 643 выпускников не преодолели порог, 194 набрали минимальный проходной балл, и только один человек приблизился к максимальной отметке.

После оценки статистики за прошлые годы, когда общие результаты были более прогрессивные, началось обсуждение причин подобного падения. Дебаты длились более 2 часов и основной причиной низких баллов признали недостаточную работу, проводимую в школах с учащимися.

По итогам совещания директорам СОШ поручено проработать «дорожные карты» по устранению причин, формирующих такой образовательный результат, администрациям школ проводить методическую и иную помощь педагогическим работникам и учащимся, касаемо повышения качества образования. Начальнику Управления образования доверено не позднее 5 февраля 2017 года предоставить разработанные «дорожные карты» и пояснительные записки к ним в Минобразования РД (через информационную систему «Образование»).

Также на совещании обсудили пути достижения целевых показателей по заработной плате педагогических работников.

Заместитель руководителя финансового Управления Хадия Шамилова выступила с информацией о проведенном анализе бюджета за 2017 год по параметрам средней заработной платы в системе образования на территории Кумторкалинского района, исходя из которых достигнуты плановые показатели Минфина РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела