"

Футбольный турнир ко Дню Победы организовали в Кумторкалинском районе

Фото:
1419
1 минута
В Кумторкалинском районе прошел молодежный турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвященный 70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По инициативе главы района Магомеда Бамматова, турнир прошел под эгидой участника Великой Отечественной войны Тагира Арифовича Саидова - единственного фронтовика. оставшегося в Кумторкалинском районе. В турнире приняли участие 7 команд со всего района: «Фаворит», «Ракета», «Тюбе-сити», «Барселона», «Сарихум», «Тосно» и «Интернационал».

С первого же матча было понятно, что настрой у игроков очень серьезный. В упорной борьбе в финал вышли команды «Сарихум» и «Интернационал», где только в серии пенальти победу одержали футболисты «Сарихум», бронзовым призером мероприятия стала команда «Фаворит».

К сожалению, по состоянию здоровья в церемонии награждения не смог участвовать ветеран Тагир Саидов, но Магомед Бамматов отметил: «Пока живы фронтовики, они являются символом Победы в Великой Отечественной войне! К огромному сожаленью, их осталось не так много, и они заслуживают того, чтобы их именем называлась Великая Победа!»

В Кумторкалинском районе продолжается марафон мероприятий, посвященных Великой Победе. Практически каждый день проходят акции и мемориальные мероприятия.

Новости раздела