"

Дню Победы в Кумторкалинском районе посвятили шахматный турнир

Фото:
1098
1 минута
25 апреля на базе Коркмаскалинской школы прошел шахматный турнир среди молодежи Кумторкалинского района, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами турнира выступили: молодежный совет, Управление культуры, молодежной политики района совместно с Коркмаскалинской СОШ.

«Шахматный турнир, который мы проводим сегодня, направлен, в первую очередь, на популяризацию шахмат, как игры, развивающей умственные способности человека, заставляющей анализировать и принимать решения. Для полноценного развития личности очень полезная игра, признанная всеми гениями. К тому же скоро День Победы, и мы решили посвятить наш турнир этому великому празднику», – заявил заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики Акай Османов.

Турнир получился зрелищным, особенно в полуфинале и финале завязалась нешуточная борьба. В итоге среди парней первое место у Мансура Мустафаева из селения Учкент, вторым стал Магомед Геребеков из Тюбе, а третье место у Магомеда Абдуллаева из Алмало. Среди девушек первое место завоевала представительница Учкента Саида Исаева, второе место у Камилы Абдулхалимовой из Тюбе, третьей стала Марьяна Мустафаева из Учкента. Все участники турнира получили ценные призы, грамоты и подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела