"

Для школьников поселка Тюбе Кумторкалинского района провели беседу на антитеррористическую тему

Фото:
2261
1 минута
Беседу на антитеррористическую тему провели со школьниками в поселке Тюбе Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, администрацией Кумторкалинского района уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям по противодействию экстремизму, направленным на информационную работу непосредственно с молодежью.

Открыл мероприятие директор школы Руслан Мамаев, который подчеркнул, что терроризм – это одна из злободневных проблем современности. Тысячи людей погибли за последние годы от рук террористов. Всем нужно помнить о страшных террористических актах, которые произошли не только в городах нашей страны, но и в Сирии, Египте, Париже и Бельгии. Также директор отметил, что в школе усилена работа по формированию у учащихся нетерпимости и негативного отношения к экстремистским проявлениям.

О тонкостях религии ребятам рассказал представитель Тюбинской мечети Шамиль Гаджиев, который разделил ислам и терроризм как несовместимые понятия.

На встрече также выступил начальник уголовного розыска ОМВД по Кумторкалинскому району Тимур Арслангереев, который призвал активизировать работу по противодействию экстремистской идеологии, усилить работу в общеобразовательных учреждениях района и самим молодым людям подходить более ответственно к знаниям и религиозным учениям. Участковый поселка Тюбе Кадырбек Шарипов рассказал о работе, проделанной в этом направлении.

«Данное мероприятие способствует пониманию событий, происходящих в стране и мире. Развивает потребность в сопереживании, понимании событий, происходящих в государстве и обществе. Воспитывает чувство нетерпимости к проявлениям геноцида и экстремизма», – подчеркнул глава поселка Тюбе Умар Алиев.

Новости раздела