"

Более ста выпускников школ Кумторкалинского района сдали пробные ЕГЭ

Фото:
1090
1 минута
В Кумторкалинском районе прошли мероприятия по сдаче пробных единых государственных экзаменов по русскому языку, математике (базовой и профильной), обществознанию, географии, химии, информатике и другим предметам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Кумторкалинского Управления образования Мурад Яхьяев отметил, что цель сдачи пробных экзаменов – выявление готовности к сдаче выпускников единых государственных экзаменов. По его словам, в этом учебном году 112 одиннадцатиклассников района сдали пробные экзамены.

«В рамках пробного ЕГЭ повышается уровень знаний учащихся, определяется степень готовности учащихся, как умственная, так и психологическая. При проведении пробного ЕГЭ организаторы максимально пытаются создать обстановку основного Единого государственного экзамена, чтоб ученики были максимально готовы к нему психологически. Анализ прошлых лет показал, что на многих давит обстановка на экзамене и они в итоге так и не могут сконцентрироваться и проявить свой потенциал», – подчеркнул директор школы села Коркмаскала Гаджи Гаджиев.

Первые итоги пробного ЕГЭ показали неплохие результаты, но в то же время выявили те факты, над которыми  предстоит работать. В настоящее время в МКОУ «Коркмаскалинская СОШ» разработана и принята «дорожная карта» по повышению уровня готовности к сдаче ЕГЭ. В рамках данной дорожной карты запланирован ряд мероприятий, направленных на совершенствование качества предоставляемого образования и повышение уровня сдачи ЕГЭ.

«Результаты по данной школе будут проанализированы при проведении подобных мероприятий в других школах района. Главная задача педагогического состава – создать условия для того, чтобы ребята показали достойный результат на главном экзамене», – заявил Мурад Яхьяев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела