"

Более ста человек приняли участие в спортивных мероприятиях в Кумторкалинском районе

Фото:
857
1 минута
В Кумторкалинском районе 1 августа прошли турнир по метанию гири и первенство района по волейболу среди молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из населенных пунктов района, всего более 100 человек. Мероприятие проводилось в рамках деятельности по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Организатором состязаний выступило управление культуры, молодежной политики администрации района. По итогам первенства по волейболу в упорной борьбе сильнее других оказалась команда «Коркмаскала-2», одолевшая в финале команду из Тюбе. В метании гири первенствовали тюбинцы, не оставившие ни малейших шансов представителям других населенных пунктов.

Целями данных мероприятий являются привлечение молодежи к занятию спортом, ограждение от употребления наркотиков и популяризация волейбола среди молодежи района.

«Управление культуры, молодежной политики старается как можно чаще проводить подобные спортивные мероприятия, чтобы молодежь района вела здоровый образ жизни, а на разного рода негативные проявления просто не оставалось времени и желания», – отметил исполняющий обязанности начальника управления культуры, молодежной политики администрации Кумторкалинского района Акай Османов.

«Стоит отметить, что осенью и весной спортивные мероприятия проводятся гораздо чаще, чем летом и зимой. И если детско-юношеская школа и отдел спорта проводят соревнования среди спортсменов, то управление культуры, молодежной политики старается привлекать к турнирам людей, не занимающихся серьезно спортом и соревнующихся в свое удовольствие», – подчеркнул Османов.

Победители и призеры соревнований были награждены памятными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела