"

Благотворительная акция для детей-инвалидов была организована в Кумторкалинском районе

Фото:
1290
1 минута
В Доме культуры Кумторкалинского района сегодня, 30 ноября, прошла ежегодная благотворительная акция для детей-инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для детей-инвалидов и их родителей Управлением культуры района был дан концерт, в котором, кроме самих работников культуры, приняли участие ученики школ района. Усилиями депутатов района, Центра социального обслуживания населения и управлений районной администрации каждый год в районе проводится ряд мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями, но именно детские акции не оставляют равнодушными людей.

Для 70 детей-инвалидов устроили не только праздник – каждый из них получил свои подарки. Упор был сделан, конечно же, на сладости и игрушки.

«Эти дети не могут наслаждаться жизнью в полной мере, как большинство сверстников, зато проявляют себя в учебе. Называть их инвалидами неправильно – дети с ограниченными физическими возможностями, но безграничным духовным потенциалом. Единственное, что может сделать для них общество, – это помогать развиваться и дарить им чуть больше улыбок, чем остальным ребятам. Улыбки и смех этой детворы – лучшая награда для нас всех», – отметили организаторы акции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела