"

70 саженцев к 70-летию Победы посадили в Кумторкалинском районе

Фото:
1391
1 минута
В Кумторкалинском районе прошла акция под названием «70 саженцев к 70-летию Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняла участие молодежь района – школьники, молодой преподавательский состав школ, члены молодежного совета Кумторкалинского района, молодые специалисты учреждений района.

Выступивший на открытии этого патриотического мероприятия глава АМР «Кумторкалинский район» М. Бамматов отметил значимость данной акции, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году садоводства в РД.

В своем выступлении М. Бамматов рассказал всей молодежи об участии дагестанцев в Великой Отечественной войне, о подвигах наших отцов на фронте и в тылу. После небольшого митинга в районном центре, молодежь разъехалась по своим поселениям.

«Это мероприятие является наглядным подтверждением неравнодушного отношения к истории и к нашей общей Победе, ее урокам и героям. Посадить дерево Победы – это хорошая акция памяти, в рамках которой ежегодно весной и осенью жители Кумторкалинского района осуществляют посадку саженцев», – отметил заведующий отделом по делам молодежи района А. Османов.

Новости раздела