"

Вопросы «обеления экономики» и актуализации земельных участков обсудили в Кулинском районе

Фото:
1556
1 минута
Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел расширенное совещание с участием глав сельских поселений, начальников отделов и представителей правоохранительных органов, на котором обсудили вопросы «обеления экономики», актуализации земельных участков, сбора налогов и организованного проведения муниципальных выборов 13 сентября 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела экономики и территориального развития района Морис Рамазанов отчитался о проделанной работе по «обелению экономики», привел конкретные цифры и указал на имеющиеся недостатки в этом направлении. Обратил внимание глав сельских поселений на недостаточную работу по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности.

Главный специалист по имуществу и земле Магомед Рамазанов привел конкретные цифры по сельским поселениям по актуализации земельных участков, адресному хозяйству и сбору налогов. «Не все главы сельских поселений выполняют план по сбору налогов и актуализации земельных участков. До 20 октября всем главам сельских поселений необходимо выйти на плановые показатели», - отметил в своем выступлении Магомед Рамазанов.

По вопросу организованного проведения муниципальных выборов выступил начальник отдела МВД РФ «Лакский район» Марат Махмудов. Он сообщил, что работники полиции с 16 часов 12 сентября будут обеспечивать безопасность и охрану избирательных участков.

Начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова отчиталась о работе по подготовке участников делегации Кулинского района в праздничных мероприятиях по случаю юбилея города Дербента.

«Все указанные на совещании недостатки по вопросам «обеления экономики», актуализации земельных участков и сбору налогов должны быть устранены в указанные сроки. Главы сельских поселений и председатели участковых избирательных комиссий несут личную ответственность за организованное проведение муниципальных выборов!» - предупредил в заключение Саид Сулейманов.

Новости раздела