"

Вечер поэзии прошел в Кулинском районе

Фото:
1522
1 минута
В Центральной библиотеке Кулинского района прошел вечер поэзии, посвященный Году литературы и приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проводилось с участием библиотечных работников и учащихся школ всех 14 сельских поселений района.

«В нашем районе нет ни одного села, где бы ни было хотя бы одного поэта или писателя. Каждый из наших поэтов и прозаиков по-своему уникален, но одно объединяет их всех: любовь к родному краю и своему народу. Все они воспевали красоту нашей земли, свой гордый, трудолюбивый и мужественный народ и любовь, за что мы им и благодарны», – сказала ведущая вечера работница ЦБС Шавлук Алилова.

На вечере также присутствовали и читали свои стихи поэты Иса Магомедов и Сиясат Зулиева.

Закрывая мероприятие, пресс-секретарь главы района Шамхал Хизриев поблагодарил всех участников и гостей вечера за прекрасно организованное мероприятие, пожелал им дальнейших творческих успехов и предложил собрать в единый сборник стихи всех поэтов района, чтобы они стали известны широкой публике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела