"

Вдовам участников Великой Отечественной войны Кулинского района вручили подарки

Фото:
2043
2 минуты
В Кулинском районе вручили подарки от имени председателя Комитета по ветеринарии республики Вахмурада Курчаева вдовам участников Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С посещением на дому в торжественной обстановке представители администрации и ветеринарного управления Кулинского района вручили подарки и конверты с деньгами от имени В. Курчаева вдовам участников Великой Отечественной войны Н. Муслимовой и М. Мирзаевой, проживающим в селении Вачи.

Пресс-секретарь главы района Ш. Хизриев поздравил от имени главы района Н. Муслимову и М. Мирзаеву, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

«Ваши покойные мужья Ю. Муслимов и Г. Мирзаев с первых же дней объявления войны добровольцами ушли на фронт защищать родную землю от ненавистного врага человечества – фашизма. Вернувшись с Победой, они до выхода на пенсию проработали в ветеринарном управлении Кулинского района. Я от имени главы района С. Сулейманова хочу выразить благодарность председателю Комитета по ветеринарии РД В. Курчаеву за то, что он не забывает тех, кто отвоевал для нас Победу и посвятил свою жизнь ветеринарии. Надеюсь, что и другие министры и председатели Комитетов последуют его примеру в преддверии праздника Великой Победы!» – отметил он.

Начальник ветеринарного управления Кулинского района Б. Гаджирамазанов от своего имени и от имени всего коллектива ветуправления поздравил вдов с наступающим праздником Победы, пожелал крепкого здоровья и вручил им подарки с продуктами питания и конверты с деньгами. «Мы никогда не забудем ваших покойных супругов, которые с честью выполнили свой воинский долг в годы войны и так же честно с полной отдачей, не жалея себя, до самой пенсии проработали в нашем управлении. Не забудем мы и вас, потому что вы заботились о своих мужьях, когда болезнь приковала их к постели. Живите долго!»  – сказал Гаджирамазанов.

Заместитель главы района С. Ильясова, председатель совета ветеранов района А. Загидинов, работник ветуправления Ц. Алилов также поздравили вдов и пожелали им всего хорошего.

В завершение Ильясова вручила юбилейную медаль вдове участника войны, ветерану войны 95-летней Мирзаевой.

Новости раздела