"

В Кулинском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1375
1 минута
В зале заседаний администрации Кулинского района состоялось заседание антитеррористической комиссии МО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании принимали участие главы администраций сельских поселений, участковые уполномоченные МО МВД «Лакский» по Кулинскому району, заместители директоров по воспитательной работе, психологи и социальные педагоги общеобразовательных школ, представители Духового управления в районе, работники СМИ.

На встрече обсуждались вопросы о дополнительных мерах по активизации работы по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма в районе; о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и провидения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи; о профилактике правонарушений в образовательных учреждениях на примере событий в школе №257 г. Москвы 3 февраля 2014 года.

Начальник штаба МО МВД «Лакский» подполковник Закир Мугадов, выступая с докладом по первому вопросу, информировал о состоянии общественно-политической и криминальной обстановки в обслуживаемых  районах и мерах,  принимаемых правоохранительными органами по профилактике террористических проявлений.

С докладом «О состоянии постановки антитеррористической работы в администрациях, в подведомственных учреждениях и общественных местах» выступили главы администраций МО «село Хосрех» А. Газиев, МО «село Кули» Ш. Алхасов.

В прениях по обсуждаемым темам выступили и другие участники заседания.

На возникающие вопросы по обсуждаемым темам были даны исчерпывающие ответы начальником штаба полиции З. Мугадовым и начальником управления образования Ш. Ахмедовым.

По итогам совещания была принята резолюция.

Новости раздела