"

В Кулинском районе провели торжества, посвященные закрытию Года литературы

Фото:
1497
1 минута
В центральной районной библиотеке Кулинского района 23 декабря прошли торжества, посвященные закрытию Года литературы, с участием работников библиотек всех 14 сел, учащихся образовательных учреждений и начинающих поэтов района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор ЦБС Патимат Гаджиалиева поздравила гостей и участников мероприятия с наступающим Новым годом и рассказала о мероприятиях, проведенных в рамках Года литературы работниками библиотечной системы района в 2015 году.

Выступившие заместитель главы района Сабрина Ильясова и начальник отдела внутренней политики района Шамхал Хизриев также поздравили всех с наступающим Новым годом и выразили благодарность работникам библиотек за большой вклад в дело культурного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

Работники библиотек и учащиеся образовательных учреждений района прочитали стихи и отрывки из произведений классиков русской и дагестанской поэзии и литературы. Начинающие поэты вынесли на суд зрителей свои стихи.

Торжества завершились совместным концертом художественной самодеятельности работников отдела культуры и учащихся школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела