"

В Кулинском районе провели обучающий семинар с председателями и секретарями комиссий при администрации

Фото:
474
1 минута
В актовом зале администрации Кулинского района 27 января управляющая делами администрации Надежда Гаджиева провела обучающий семинар с председателями и секретарями комиссий при администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе обучающего семинара слушатели были ознакомлены с номенклатурой дел и порядком их ведения в каждой комиссии отдельно. Изучили вопросы приема граждан и порядок регистрации жалоб и заявлений, поступивших от населения района, и дальнейшей работы по ним.

«При администрации района функционируют 24 комиссии. Запомните прописную истину: комиссии созданы для конкретной работы с населением района, а не для формальности. Мы обязаны выслушать внимательно каждого посетителя, зарегистрировать его заявление или жалобу и принять все возможные меры, чтобы удовлетворить его просьбу по жалобе или заявлению. Если просьба посетителя вне нашей компетенции, мы обязаны разъяснить ему, куда и как следует обратиться», – сказала Надежда Гаджиева в завершение семинара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела