"

В Кулинском районе провели августовское совещание педагогических работников

Фото:
1539
2 минуты
В райцентре Вачи Кулинского района 29 августа прошла традиционное августовское совещание работников образования района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Кроме работников образования на совещание были приглашены руководители сельских поселений  и других районных учреждений и организаций, имеющие какие-либо отношения к образовательным учреждениям. В числе приглашённых, ведущий специалист Министерства образования и науки и молодежной политики РД Алимпаша Базаев.

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава Кулинского района С. Сулейманов. «Образование в нашем районе, как и по всей республике, в стране переживает новый виток своего развития и основной фундамент образовательной базы строится, прежде всего, на вашем мастерстве и опыте, на вашей преданности, верности избранному делу. Я уверен в том, что сегодня, подробно всесторонне проанализировав итоги минувшего года, вы наметите конкретные, реально выполнимые планы и задачи на новый учебный год. Мы удовлетворены и тем, что благодаря поддержке Руководства республики в районе появиться еще один современный образовательный центр и скоро состоится открытие общеобразовательной школы на 200 мест в селении Вачи. Строится школа в селении Вихли, надеюсь не за горами строительство школ в селах Хосрех, Кули, Цыйша. И вы, дорогие наши учителя, воспитатели, руководители образовательных учреждений, я верю, будете и впредь делать все, чтобы подрастающее поколение Кулинцев росло умным, добрым, здоровым, знающим и уважающим свои корни, свой район», – сказал глава района.

Далее с докладом «Состояние и перспективы развития системы образования в Кулинском районе» выступил начальник управления образования Шамиль Ахмедов.

Затем свою точку зрения по вопросам перспективы развития системы образования выразили и другие участники совещания. Все выступающие поздравили участников конференции с началом нового учебного года.

«Приятным событием стала церемония награждения работников образования грамотами и ценными подарками и проводы на заслуженный отдых старейших директоров Хайхинской ООШ и Сумбатлинской СОШ.

В завершении были приняты рекомендации августовского совещания всем педагогическим работникам района», – заключили в пресс-службе районе.

Новости раздела