"

В Кулинском районе проведено расширенное совещание по устранению актуальных проблем муниципалитета

Фото:
1464
1 минута
Глава Кулинского района С. Сулейманов провел расширенное совещание с участием глав сельских поселений, руководителями учреждений и организаций района и начальниками отделов и управлений администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Р. Рамазанов, начальник управления финансов К. Амучиев, главный специалист отдела экономики и территориального развития М. Рамазанов и главы сельских поселений отчитались о исполнении доходной части бюджета и актуализации земельных участков и домовладений.

Начальник отдела кадастровой палаты района Б. Кантаев пояснил, что задержка в проведении межевания домовладений и земельных участков происходит по причине несвоевременного представления заявлений и постановлений на выделение земельных участков главами сельских поселений.

Глава района С. Сулейманов выразил свое недовольство темпами работы в этом направлении: «Работа по актуализации земельных участков и частных домовладений идет очень медленными темпами. Мне нужен конечный результат, а не ваши отговорки и объяснения. До сих пор не завершена работа по адресному хозяйству. Как может быть, чтобы улица была без названия, а дом без номера! До конца недели все эти недостатки должны быть устранены».

На совещании также были заслушаны отчеты членов оргкомитета «Победа» о ходе подготовки к достойной встрече 70-летия Великой Победы. С. Сулейманов потребовал от глав сельских поселений завершить работы по ремонту памятников павшим воинам к 15 апреля текущего года. Он также сообщил, что администрацией района принято Постановление о закладке на территории центральной районной больницы «Парка Победы», где будут посажены фруктовые деревья с табличками, на которых будут написаны имена участников Великой Отечественной войны – уроженцев селения Вачи.

Новости раздела