"

В Кулинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Фото:
1300
1 минута
Во всех детских дошкольных учреждениях, библиотеках и учреждениях культуры Кулинского района 1 июня прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, под лозунгом «Счастливые дети великой страны!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Дети – будущее любого государства. Достойное воспитание подрастающего поколения – это залог будущего процветания нашего района, республики и России в целом! Я выражаю искреннюю благодарность педагогам школ и воспитателям дошкольных учреждений за весомый вклад в дело воспитания наших детей. Всем детям желаю крепкого здоровья, успехов в учебе, мирного неба над головой! Любите своих родителей, уважайте учителей и воспитателей, почитайте взрослых, храните и приумножайте лучшие традиции наших предков!» – сказал глава района Саид Сулейманов в своем поздравительном обращении.

Во всех пяти детских садах района прошли конкурсы детского рисунка: «Дети России – за мир!». Организованы выступления детских фольклорных коллективов, показ театрализованных действий и обрядов.

«Сейчас как никогда остро стоит вопрос воспитания подрастающего поколения. Наши недруги за рубежом делают все возможное, чтобы разложить и деградировать нашу молодежь. Для этих целей они не жалеют никаких средств, используя социальные сети и все виды СМИ. Мы должны работать на опережение и с самого детства воспитывать в наших детях   чувство патриотизма, порядочность и уважение к лучшим традициям, доставшимся нам в наследство от наших отцов и дедов. Вырабатывать у них иммунитет ко всему чуждому нам», – отметила начальник Управления образования Кулинского района Альбина Гаммакуева, поздравляя детей с их праздником.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела