"

В Кулинском районе приступила к работе комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учет

Фото:
640
1 минута
Накануне, 19 января, в отделе военного комиссариата РД по Лакскому и Кулинскому районам приступила к работе комиссия по первоначальной постановке на воинский учет граждан 2000 года рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Всего из Кулинского района первоначальной постановке на воинский учет подлежат 47 юношей.

«Это очень мало. Было время, когда первоначально на воинский учет ставили по 250 – 300 человек. С каждым годом это количество уменьшается. Это результат демографического спада начала 2000-х годов, когда рождаемость резко сократилась по причине тяжелого материального состояния граждан России и в том числе нашего района. Еще несколько лет подобный спад будет продолжаться. Благодаря дальновидной и мудрой политике Президента России Владимира Путина, после того, как был учрежден материнский капитал за рождение второго ребенка, ситуация с рождаемостью детей изменилась в лучшую сторону, что даст свои положительные результаты в будущем», – сказал в своем интервью начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ажуб Юсупов.

После короткого инструктажа юноши, подлежащие постановке на воинский учет, прошли медицинскую комиссию и собеседование с членами комиссии. Члены комиссии уточнили необходимые данные и проверили личные дела на предмет укомплектованности всеми положенными документами и справками.

Работа комиссии продолжится до 22 января.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела