"

В Кулинском районе открыт новый детский сад

Фото:
1320
1 минута
Накануне, 1 сентября, в селе Хайхи Кулинского района прошли торжества по случаю открытия нового детского сада с участием жителей села и представителей общественности.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, поздравить жителей села Хайхи с этим знаменательным и значимым событием приехали гости из столицы нашей республики во главе с заместителем председателя Правительства РД Шарипом Шариповым.

«Дорогие дети, уважаемые гости и жители села Хайхи! Я от всей души поздравляю вас с праздником Дня знаний и открытием детского сада, желаю крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим семьям. В кратчайшие сроки, в течение одного месяца, строители капитально отремонтировали помещение бывшего колхозного детского сада и обставили всем необходимым оборудованием и инвентарем, за что мы их и благодарим. Спасибо нашим дорогим гостям, которые приехали поздравить нас с этим радостным событием. Особую благодарность хочу выразить спонсорам, которые помогли финансами и выделили 7,8 миллиона рублей на это благородное дело», – отметил глава района Саид Сулейманов, открывая торжество.

Выступившие Шарип Шарипов, директор Хайхинской школы Айша Исаева и другие поблагодарили главу района, спонсоров и строителей за прекрасный подарок детям и селу.

Гости из столицы подарили детскому саду пылесос, а Саид Сулейманов от администрации района подарил компьютерный комплект.

После торжественной церемонии перерезания ленты гости и жители села совершили экскурсию по детскому саду.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела