"

В Кулинском районе обсудили вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства

Фото:
623
1 минута
Глава Кулинского района Саид Сулейманов 13 февраля провел аппаратное совещание, на котором обсудили вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В нем приняли участие главы сельских поселений, начальники отделов и управлений администрации района.

Саид Сулейманов  подчеркнул, что актуализация земельных участков и объектов капитального строительства в районе должна быть завершена в 2017 году. Для этого всем главам сельских поселений и ответственным от администрации района необходимо ежедневно проводить разъяснительную работу среди населения.

«Необходимо довести до всех хозяев домовладений информацию о том, что прописка и выписка граждан в домах, где не узаконено право на собственность, не будет производиться. А с 1 июля 2017 года не будут также оказываться услуги по энергоснабжению», – сказал Сулейманов.

Начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев довел до участников совещания план-график обсуждения Послания Главы Республики Рамазана Абдулатипова в сельских поселениях и в коллективах организаций и учреждений района. После согласования и уточнения план-график был утвержден. «Во всех селах района созданы информационно-пропагандистские группы. Главы сел и ответственные совместно с членами ИПГ обязаны довести до жителей района Послание Главы республики. И не просто довести, а конкретно и доходчиво разъяснить им основные положения в Послании!» – сказал Хизриев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела