"

В Кулинском районе обсудили работу по сбору налогов и регистрации граждан в ЕСИА

Фото:
740
1 минута
Исполняющий обязанности главы Кулинского района Адам Чупанов 27 июня провел совещание с участием ответственных по сельским поселениям по сборам налогов, начальников отделов и управлений администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ответственные по сельским поселениям по сбору налогов подробно отчитались в проделанной за истекший период работе по налоговым сборам. Морис Рамазанов, начальник отдела экономики и территориального развития, акцентировал их внимание на поступлении налогов.

И. о. главы Кулинского района информировал присутствующих о необходимости доведения до плановых показателей земельного и имущественного налога. «Есть налоги – есть продвижение вперед и развитие. Нет налогов – нет и процветания. Сбор налогов – это обязанность глав сельских поселений. До конца месяца план по сбору налогов должен быть выполнен на все 100 %», – сказал Адам Чупанов.

Также на совещании обсудили вопрос о зарегистрировавшихся в Единой системе идентификации и аутентификации. На сегодняшний день в данной системе зарегистрированы 21,3 % жителей района. Адам Чупанов дал поручение присутствующим продолжать проводить разъяснительные работы об удобствах Единой системы идентификации и аутентификации с жителями района для того, чтобы они могли зарегистрироваться и получать государственные и муниципальные услуги максимально удобно, выгодно, в кратчайшие для них сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела