"

Совещание работников образовательных учреждений по приоритетным проектам развития РД прошло в Кулинском районе

Фото:
1131
1 минута
Для обсуждения текущих финансово-хозяйственных вопросов и вопросов, касающихся хода реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, глава района С. Сулейманов собрал руководителей образовательных учреждений и ответственных за реализацию этих проектов районных работников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, согласно плану мероприятий по реализации проектов в районе ответственные за каждый проект или подпроект чиновники информируют главу района к 15 числу каждого месяца о проделанной работе по реализации этой программы. И на этом совещании были обсуждены информации начальника управления экономического развития района М. Омарова, замглавы района по безопасности Э. Гаджиева и заместителя, курирующего социальные вопросы, С. Ильясовой по проектам: «“Обеление” экономики», «Правопорядок и безопасность», «Человеческий капитал».

Докладчики и выступающие охарактеризовали ход реализации этих проектов, обсудили причины и возникающие затруднения в их реализации. Исходя из этого обсуждения, глава муниципального района сделал замечания и указал на недостаточную работу курирующих эти работы заместителей и руководителей отраслей. На совещании также обсудили состояние обеспечения дошкольных детских образовательных учреждений питанием и освоением финансовых средств, предназначенных на эти цели. Глава района также отметил положительную работу, проводимую отделом молодежной политики и молодежным центром, за высокую оценку их работы на зональном молодежном форуме и одобрил дальнейший план мероприятий, намеченные этими организациями с молодежью района.

На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности учреждений образования, вопросы подготовки объектов ЖКХ к зимнему сезону и другие наболевшие вопросы в работе учреждений районной администрации.

Новости раздела