"

Работники общеобразовательных школ Кулинского района обсудили проведение ЕГЭ в 2014 году

Фото:
1269
1 минута
В Кулинском районе прошло совещание работников общеобразовательных школ по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ в 2014 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены: методисты информационно-методического центра, директора школ, представители родительских и ученических комитетов, работники образовательных учреждений, задействованные в проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2014 году, работники СМИ.

Для проведения совещания в район приехал руководитель республиканского центра обработки информации  (РЦОИ)  министерства образования и науки Республики Дагестан А. Батмаев.

В своем выступлении уполномоченный Минобрнауки РД упомянул  о грубых нарушениях, допущенных при организации проведения итоговой аттестации выпускников школ в прошлом учебном году, и дал исчерпывающую информацию о новых требованиях проведения ЕГЭ в этом году.

На совещании также выступили зам. начальника управления образования Ж. Омариев, руководитель пункта приема экзаменов  (ППЭ) А. Магомедов, директора школ П. Патахов, А. Мурачуев, представители родительских комитетов школ.

«Уполномоченный МОН РД  дал ответы на вопросы, возникшие у руководителей образовательных учреждений и родителей, и потребовал   информировать выпускников, сдающих ЕГЭ, их родителей и организаторов ППЭ, задействованных в проведении ЕГЭ, учителей школ, о всех изменениях в процедуре проведения ЕГЭ и подведении итогов аттестации в  2014 году», – добавил источник.

Новости раздела