"

Представители селения Цушар приняли эстафету «Мы – наследники Победы!»

Фото:
1829
1 минута
В торжественной обстановке возле памятника павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны воинам жители селения Цушар Кулинского района приняли эстафету акции «Мы – наследники Победы!» от представителей селения Цовкра-2, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В торжественной церемонии принимали участие жители селения Цушар и Цовкра-2, сельская молодежь, учащиеся школ, а также представители администрации и совета ветеранов района.

Пресс-секретарь главы МО «Кулинский район» Ш. Хизриев, открывая церемонию приема и передачи эстафеты, сказал: «Мы не случайно проводим эту акцию возле памятника павшим воинам! 103 жителя небольшого селения Цушар ушли на фронт добровольцами. 61 из них остались лежать на полях сражений и не вернулись домой. Их имена высечены на памятнике. Мы обязаны помнить их и отдавать им дань уважения. Свою акцию мы проводим ради них! Они заслужили это!».

Выступая перед собравшимися участниками акции, заместители главы района Э. Гаджиев, С. Ильясова, главы сельских поселений Цовкра-2 и Цушар Э. Магомедов и М. Курбанов отметили значимость проводимого мероприятия в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и сердечно поблагодарили тех, кто задумал и проводит эту акцию. «Эта акция не на словах, а на деле воспитывает в детях чувство патриотизма и долга перед теми, кто ценой своей жизни разгромил фашистов и подарил нам мир!», – отметила С. Ильясова.

В заключение учащиеся школ возложили цветы к памятнику павшим воинам и показали художественную композицию на тему «Память о вас – бессмертна!»



Новости раздела