"

Последнее совещание к проведению итоговой аттестации выпускников школ прошло в Кулинском районе

Фото:
1673
2 минуты
В актовом зале администрации Кулинского муниципального района состоялось совещание с работниками управления образования, директорами школ, руководством и организаторами пункта проведения Единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации выпускников школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание проводилось по инициативе главы МР С. Сулейманова с целью проверки готовности и последнему предупреждению ответственных работников по подготовке и проведению этого важного и значимого мероприятия, на которое обращено большое внимание со стороны общественности, руководства Республики Дагестан и находящемся под строгим контролем Рособрнадзора  РФ. На совещание были приглашены: начальник ОВД «Лакский» М. Махмудов, прокурор района З. Кудуев и другие ответственные работники администрации района.

Открывая совещание, глава района С. Сулейманов рассказал о проведенном совещании в министерстве образования и науки РД, выступлении на нем министра образования Ш. Шахова и специально приехавшего в нашу республику руководителя Рособрнадзора С. Кравцова. Он также отметил, что район значится в списках тех районов, где в прошлом учебном году были допущены нарушения в ходе проведения ЕГЭ со стороны руководства управления образования, руководства общеобразовательных школ, родителями и самими выпускниками, организаторами ППЭ, и администрации района пришлось принять строгие меры к виновникам допущенных нарушений.

Он потребовал от нынешнего руководства ужесточить контроль и требования в проведении ЕГЭ в этом учебном году, как того требует руководство республики, провести Единый государственный экзамен и государственную итоговую аттестацию строго по инструкции их проведения.

С докладом о мероприятиях, проведенных управлением образования, руководством школы и государственным органами, занимающимися техническим и информационным оснащением ППЭ в Кулинской СОШ №2, готовности пункта, организаторов экзаменов, выпускников школ и других технических и организационных вопросов, выступил начальник управления образования Ш. Ахмедов.

Дополнительный инструктаж о порядке и времени проведения экзаменов, о необходимых мерах антитеррористической направленности во время мероприятий, проводимых с массовым участием большого количества детей информировал начальник ОВД «Лакский» М. Махмудов.

На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся завершения 2013-2014 учебного года и подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, и другие вопросы организационного и административного характера.

«В завершение совещания главой муниципального района были даны необходимые указания и рекомендации для решения обсуждаемых вопросов и прозвучали пожелания всем тем, кто причастен к проведению экзаменов, провести их честно, оценить объективно и завершить учебный год успешно», – добавил источник.

Новости раздела