"

Подготовка к значимым мероприятиям проходит в Кулинском районе

Фото:
1013
2 минуты
Совещание по вопросам подготовки к предстоящим значимым мероприятиям состоялось в Кулинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава района Саид Сулейманов. На совещании состоялось обсуждение проведенных за месяц мероприятий и готовности учреждений и хозяйств всех форм собственности к предстоящим сезонным работам и значимым событиям, которые необходимо отметить в масштабах района и республики.

Было отмечено, что все образовательные учреждения района на 95% подготовлены к новому учебному году. Нерешенными остаются вопросы пожарной безопасности в нескольких школах и заготовка твердого топлива к отопительному сезону.

О своих проблемах проинформировал главный врач центральной районной больницы Курбан Кубиев. По его словам, из-за отсутствия лицензии на осуществление лечебной деятельности Кулинской участковой больнице грозит лишение финансирования со стороны ФОМСа по РД, такая же угроза возникает и у «скорой помощи», центральной райбольницы. Он подчеркнул, что капитальному ремонту подлежит котельная ЦРБ, но возникают затруднения в финансовом обеспечении района. Глава района сделал замечания руководителям этих учреждений и потребовал принять срочные меры для устранения отмеченных недостатков.

После обсуждения текущих вопросов глава района рассказал о предстоящих в августе-сентябре значимых мероприятиях в масштабах района и республики. Отметил необходимость проведения в районе ярмарки школьных товаров и традиционной, ежегодно проводимой сельхозярмарки, назначил ответственных лиц для их организации и проведения.

Также глава района напомнил об обращении Президента и главы Правительства Российской Федерации в связи с ответными мерами российского Правительства на санкции зарубежных государств и необходимости повышения роли сельхозпроизводителей для бесперебойного и полного обеспечения рынка сельхозпродуктами. Руководитель района дал поручение своим заместителям и ответственным лицам по подготовке к проводимым в районе и республике плановым мероприятиям.

На совещании обсудили и другие вопросы, возникающие в производственной деятельности администрации и других учреждений и организаций района.

Новости раздела