"

Министр культуры Дагестана поздравила с Днем знаний школьников Кулинского района

Фото:
3282
1 минута
Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева посетила среднюю школу села Вихли Кулинского района, где поздравила школьников с Днем знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Ее сопровождали глава МО «Кулинский район» Саид Сулейманов, начальник Управления образования Курбан Кубулов и директор школы.

Министр тепло поприветствовала учеников и их родителей, поздравив их с Днем знаний: «Все вы, школьники, – будущее нашей республики. В горах всегда жили люди, непонаслышке знающие, что такое честь и достоинство, любовь к родному краю, к окружающим. Я уверена, что вы вырастете такими же добрыми, честными и культурно просвещенными людьми. Врио Главы республики Рамазан Абдулатипов неоднократно подчеркивает, что для реализации приоритетного проекта врио Президента РД «Просвещенный Дагестан» как раз нужны грамотные специалисты, которые в дальнейшем будут трудиться на благо родного края», – сказала министр.

Кроме того, она поблагодарила учителей за их труд и преданность профессии: «Именно от вас, дорогие учителя, зависит дальнейшая судьба школьников, будущее села, района и республики в целом. Важно передать ребятам знания, которые станут для них опорой в дальнейшей жизни».

В заключение встречи Зарема Бутаева напомнила, что в нынешнем году республика отмечает 90-летие народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и 200-летие окончательного вхождения Дагестана в состав Российского государства. Министр культуры подарила ребятам сборники стихов Расула Гамзатова, книги для учащихся начальных классов, книгу «Мой дагестанский народ» Рамазана Абдулатипова. Кроме того, в дар библиотеке была вручена книга Манашира Якубова «Готфрид Алиевич Гасанов – основоположник дагестанской профессиональной музыкальной культуры».

Новости раздела