"

Кулинский район готовится достойно отметить 95-летие дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

Фото:
1647
1 минута
В Кулинском районе полным ходом идут подготовительные работы к 95- летию со дня рождения прославленного летчика, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжества по этому случаю пройдут 24 октября на родине героя в селе Цовкра-1 Кулинского района, а 26 октября – в Махачкале.

Постановлением главы Кулинского района Саида Сулейманова создан оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, приуроченных к 95-летию А.-Х. Султана. Во всех школах района проходят открытые уроки, конкурсы на лучший рисунок, на лучшее сочинение и лучшее стихотворение, посвященные жизни и боевым подвигам летчика. Кроме того, в районе пройдет шахматный турнир на призы  героя. Итоги конкурсов и турнира   будут подведены 24 октября. Победителей   наградят на торжественном митинге в селе Цовкра-1.

На родине героя в селе Цовкра-1 идут работы по ремонту автороги, сельского клуба и благоустройству села. Кроме жителей Цовкра-1, в этих работах принимают участие работники организаций и учреждений района, волонтеры молодежного центра, а также представители других сел.

«Амет-Хан Султан – наш земляк, прославленный летчик, единственный на Северном Кавказе дважды Герой Советского Союза. Мы должны достойно отметить его 95-летие. 8 мая текущего года мы в торжественной обстановке открыли памятник отважному герою на центральной площади в районном центре селе Вачи. Все запланированные мероприятия должны пройти в утвержденные сроки. Торжества должны пройти на высоком организационном уровне», – предупредил глава района Саид Сулейманов членов оргкомитета, руководителей организаций и учреждений и глав сельских поселений района.

Новости раздела