"

Августовская конференция работников образования прошла в Кулинском районе

Фото:
1443
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Кулинского района прошла августовская конференция работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе конференции приняли участие педагогические работники школ, дошкольных образовательных учреждений и представители администрации района. Поздравить учителей Кулинского района с новым учебным годом прибыл заместитель Полномочного Представителя Главы РД по Горному территориальному округу Амирхан Магомеддадаев и сопровождающие его лица.

Открывая конференцию, глава района Саид Сулейманов поздравил всех присутствующих педагогов и гостей с началом традиционной августовской конференции и новым учебным годом. Он пожелал им крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия в семьях. «Мы все должны помнить, что образование – это главный стратегический ресурс социально- экономического развития района, республики и страны в целом. Важнейшую роль в этом играет кадровый потенциал. Сегодня – высокообразованные кадры – главный фактор в реализации намеченных нами целей. Он важнее материальных и денежных ресурсов», – отметил в своем выступлении Саид Сулейманов. Он подробно остановился на всех аспектах деятельности управления образования, подчеркнув положительные стороны и указав на все имеющиеся недостатки.

В докладе и.о. начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбины Гаммакуевой был дан основательный анализ деятельности образовательных учреждений района и поставлены конкретные цели и задачи на новый учебный год.

В ходе мероприятия Амирхан Магомеддадаев поздравил всех участников конференции от имени Главы РД и Полномочного Представителя Главы Дагестана по Горному территориальному округу, пожелал творческих успехов и возрождения былой славы Кулинского района в образовательном процессе. Отличившимся учителям глава района вручил  ведомственные награды и грамоты.

Новости раздела