"

Антитеррористический форум прошел в Кулинском районе

Фото:
926
1 минута
13 сентября в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошел антитеррористический форум, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе форума приняли участие исполняющий обязанности межрайонного прокурора Саид Мугадов, представитель МВД РФ по РД «Лакский» Магад Алилов, председатель Общественной палаты Кулинского района Рамазан Мамаев, представители всех 14 сел, организаций, учреждений культуры, образования, молодежи и учащиеся школ района.

Открыл форум начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев. «3 сентября в столице нашей республики городе Махачкале прошел Республиканский антитеррористический форум. Резолюция форума должна послужить руководством к действию в дальнейшей борьбе с терроризмом и экстремизмом в любых формах ее проявления!», - отметил в своей вступительной речи Шамхал Хизриев.

Заместитель главы района Магомед Чаринов в своем докладе подробно рассказал о работе, проводимой антитеррористической комиссией при администрации района в рамках выполнения плана работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. «Жертвой террора может стать каждый из нас или же члены наших семей. Бороться с терроризмом обязаны представители правоохранительных органов. Но победить терроризм и экстремизм мы сможем только сообща всем миром!», - подчеркнул в своем докладе Магомед Чаринов.

Выступившие – председатель Общественной палаты района Рамазан Мамаев, глава села Хосрех Эдуард Гаджиев, завуч Кулинской СОШ № 2 Кубанчи Ризванов, представители прокуратуры, правоохранительных органов и другие подчеркнули необходимость объединения усилий в борьбе с идеологией экстремизма и терроризма как на территории Кулинского района, так и в республике в целом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела